Не хватает воздуха, трудно дышать

Здравствуйте...Девушка,31 год. Не хватает воздуха,трудно дышать. Бросает в жар,и состояние,как будто сердце сейчас выскочит. Слабость...

Ответы

Здравствуйте. Начните с исследования гормонов щитовидной железы, уздг сосудов головы и шеи. С результатами посетите невролога и эндокринолога. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Измерьте артериальное давление, температуру. Для облегчения состояния можете принять валидол под язык. Вам стоит сдать анализ крови. После исключения органической патологии стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.