Не могу глотать, удушье

Девушка 27 лет. Здравствуйте, меня беспокоит моё дыхание. Такое чувство как буд то кто то душит,не могу глотать слюну,немеют руки,затылок,учащается пульс,такое чувство что упаду в обморок. Эти приступы случается примерно раз в месяц. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований шейно- грудного отдела отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. УЗИ шеи. Массаж указанных отделов, ванны с отваром пустырника или лаванды 2-3 раза в день, если использовать пустырник , то форте, в обед и вечером. Приём нейромультивита, наклофена. Контроль АД. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления