Не слишком ли большая доза?

невролог назначил финлепсин 200,для тройничного нерва.На ночь таблетку выпить сразу -это получается 200 мг,не много это?Не будет побочного действия?

Ответы

Здравствуйте. это небольшая доза, средняя доза при невралгии это 200 мг три раза, иногда доза может быть повышена. Побочные действия возможны, например, может быть сонливость, заторможенность. Насколько выражены побочные, это индивидуально. При вечернем приеме вероятность их небольшая (поскольку Вы ложитесь спать и действие препарата приходится на ночное время). Если замечали чувствительность к препаратам, можете начать с 1/2 таблетки.