Нехватка воздуха

Здравствуйте последнее время поднимается давление, нехватка воздуха,мутная голова,страх смерти.Просыпаюсь ночью от нехватки воздуха,учащенное сердцебиение,страх.Два месяца назад проходил обследование,всё в норме.УЗИ сердца:Полости сердца не расширены.Сократительная активность миокарда ЛЖ удовлетворительная.Диастолическая функция ЛЖ не нарушена.Клапаны не изменены,функция их не нарушена, отмечаются следы регургитации на ТК.По ЦДК патологических потоков не определяется.

Ответы

что это за приступы?

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте . В вашем случае можно с определённой уверенностью говорить о развитии вегето-сосудистой дистонии. Начните ес выполнения снимков шейно-грудного о дела позвоночника ,уздг сосудов головы и шеи, клинический анализ крови,мочи. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, приём нейромультивита или пентавита. Посещение бассейна,спортзала,сократить время у монитора,исключить крепкие напитки(чай,кофе), алкоголь. Пустырник форте в обед итвечером по 1таблетке.