Оформление инвалидности

Мне 47 лет. Пол женский.Шаткость походки. Головокружения. По мрт атрофия головного мозга. Кистовидная трансформация шишковидной железы. Атрофия зрительного нерва высокая миопия которая не корректируется линзами.Работать бухгалтером по специальности не могу. Можно ли мне оформить инвалидность? И что для этого нужно?

Ответы

Здравствуйте. Ваш доктор должен подробно описатьтваш случай, составить направление, с указанием дней трудопотери, данных о безуспешности стационарного и амбулаторного лечения. Документы отправляют на решение комиссии. Вас , непременно, оповестят

Здравствуйте. Обратитесь к неврологу очно со всеми документами, сообщите ему о Вашей ситуации. Он либо сразу откроет посыльный лист (если уполномочен), либо порекомендует дальнейшую тактику действий (иногда оформление начинается с обращения к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе).