Онемение и головокружение

Добрый день, Вчера онемела левая рука и закружилась голова. В скорой определили давление 170/100, но сердце в порядке. Отпустили домой, сказали переутомление. Ночью внезапно немного онемела лобная и височная с правой стороны части лица. Чувствуется какое то давление на мозг. Сейчас просиходит тоже самое. Скажите, что это может быть? Височная часть справа будто немного онемевшая. Врач вчера сказал что все хорошо, но я же чувствую. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Категорически не верное решение. Вас обязаны были госпитализировать с такими жалобами, провести обследование и начать проведение терапии. Немедленно контроль АД, вызов неотложки. Госпитализация необходима. Проведение исследований сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, мрт головного мозга. Дай Бог, чтобы все обошлось пходящим нарушением мозгового кровообращения, это не имеет последствий. При любом повышении давления, приём спазмолитического препарата. Постельный режим до приезда врача. Настаивайтесь на проведении госпитализации.

Здравствуйте! Я удивлена поведением врачей. Вам показана госпитализация. Ваши симптомы очень похожи на признаки нарушения мозгового кровообращения. Вызывайте снова скорую и настаивайте на том, чтобы ваз отвезли в стационар. Так шутить нельзя!