Онемение руки

здравствуйте, мне 28.04.17 удалили пластину с ключицы. швы зажили, но рука теперь немеет, и ниже локтя болит по ощущениям похоже на то что кости стягивает или будто током бьёт. что это может быть, могли ли они защимить нерв или что то ещё?

Ответы

Здравствуйте. Раздражение нерва действительно возможно. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога очно для осомтра. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане лечения целесообразно рассмотреть антиконвульсанты, сосудистые, метаболические препараты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно приём нейромультивита, наклофена . Массаж с последующим втиранием геля вольтарен. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапевтические методы лечения( электрофорез с гидрокортизоном, магнитотеоарпия). Выполнение рекомендаций позволит вам значительно ускорить процесс реаблитации