Остановка дыхания во сне

Здравствуйте! Когда начинаю засыпать, перестаю дышать и резко вскакиваю. Что это может быть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае имеет место спонтанное апноэ. Необходимо провести полноценное исследование с участие лор врача, невролога, гастроэнтеролога(при наличии лишнего веса). ПРоблема, чаще всего, поддается терапии, но, исследования и лечение весьма длительные

Спасибо

Здравствуйте. Возможно, имеет место парасомния - расстройство качества сна, чаще всего на фоне стресса. Посетите сомнолога, выполните полисомнографию для уточнения природы эпизодов и определения тактики. Начните прием пустырника на ночь.