Отмена азафена

По какой схеме следует отменять прием азафена? исходная доза - 3 таб. в день. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Отмена должна быть согласована и расписана лечащим врачом, она зависит от срока приема препарата, показаний для назначения, сопутствующей терапии, реакции на лечение и так далее. Одна из возможных схем - уменьшение на 1/2 таблетки в 2-3 дня. Иногда применяется отмена под прикрытием. Обратитесь к врачу, у которого Вы наблюдаетесь, для определения оптимальной тактики.