Подергивания конечностей

Добрый день! меня беспокоит Дергивание руки или ноги уже лет десят, началось с раннего детства. мне 22 года. утром просыпаюсь , то рука или нога начинает дергать , пример:беру чашку чая , рука начинает резко дергать в итоге проливаю чай, и так каждый день . очень редко (особенно утром ) бывает и так что нога дернется упаду. хочу узнать диагноз. к врачу сходить нет возможности.

Ответы

Здравствуйте Гуля! На основании одних только Ваших жалоб диагноз поставить невозможно. На основании жалоб можно предположить, например, наличие спазмофилии. Но необходимо обследование: бмохимический анализ крови + электролиты, МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и др. В любом случае обследованию должна предшествовать консультация и осмотр врача-невролога.

Добрый день. Вариантов диагноза много, например хорея, тики, эссенциальный тремор. Для того, чтобы поставить диагноз, необходимо знать подробности заболевания и видеть, какие именно движения происходят. Обращайтесь на консультацию.