Постоянная боль в руке

Здравствуйте, у моей мамы( ей 47 лет) все время болит правая рука, она её не может поднять выше уровня груди, а при напряжении не может даже достать до кончика носа и еще дело в том, что болят не суставы .. сегодня делала ей массаж спины и нашла болезненную точку, между позвоночником и лопаткой, при нажатии у нее возникает боль и отдает в кончики пальцев рук. подскажите,что это может быть? не могу смотреть как моя мама мучается

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный, корешковый характер. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте . Непременно выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны чередовать с массажем грудного отдела позвоночника. Приём наклофена,нейромультивита,гель вольтарен по задней поверхности шеи после массажа. Непременно гимнастика для шеи,укрепление мышечного корсета