Постоянная физическая усталость

Здравствуйте. Постоянная физическая и умственная усталость, который не проходит после сна или отдыха и мешает мне выполнять ежедневные дела. Физическая нагрузка может обострить симптомы. Иногда это проявляется сразу: усталость может появиться через несколько минут или через час после занятий спортом. Помимо усталости и упадка сил есть и другие распространенные симптомы. Боль в мышцах, суставах или сильная головная боль; плохая кратковременная память, нарушение концентрации внимания, трудности при попытке сосредоточиться, подобрать нужное слово, «голова как в тумане»; нарушение сна, например, бессонница или чувство усталости после пробуждения; психологические нарушения, например, депрессия, раздражительность и приступы паники; Головокружение довольно часто возникает на фоне общей слабости. В течении 2-х лет постоянно лежу на стационарном лечении и прохождении дневных стационаров в итоге постоянные выраженные боли не проходят, а постоянно увеличиваются. Если в оперативном лечении отказывают, то я постоянно испытываю дискомфорт и получаю нравственные страдания. И локализованное лечение не помогает. Я не знаю как поступить в данном случае. Я не могу полноценно даже работать, потому что с продолжительностью 2-х часов на ногах, у меня сразу возникает хроническая усталость и пытаюсь обрести горизонтальное положение для тела. Иначе возникают внезапная дрожь в теле, судороги в левой ноге и прострелы в пятках ногах. Периодически происходит озноб всего тела даже при внешних высоких температуры воздуха. Обследование у нефролога не подтвердилось заболевания почек и , которая может быть причиной озноба. У меня подтвержденный диагноз: Дискогенная радикулопатия L5-S1 с обеих сторон, на фоне остеохондроза L1-L5, с мышечно-тоническим компонентом .протрузий дисков на уровне L2-L3, L3-L4,L5-S1, левосторонней медианно-парамедианной грыжи диска на уровне L4-L5. Протрузий дисков на уровне L2-L3 L 3- L 4 L 5 –S1диска на уровне L4-L5.Спондилеза. . Хроническое течение, в стадии обострения. Корешково-болевой синдром. Дискогейная кграниоцервикобрахиалгия смена на фоне грыжи лиска G5-C6, пгротрузии дисков С6-С7, дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника. Умеренно выраженный мышечно-тонический синдром. Соп.: Энцефалопатии 2 степени смешанного генеза (гипертензивного, сосудистого). Синдром малых когнитивных нарушений. Церебролстепический синдром. ИБС. Стенокардия напряжения ФК 2. Однососудистое поражение коронарного русла. Артериальная гипертензия 3 степени, риск 4. ХСНФК 1.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, кардиологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, КФК, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), кортизол, ЭКГ, анализ мочи, ЭЭГ, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи, ЭХО КГ, холтер, СМАД. Так же стоит проконсультироваться у психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление