Прием феназепама

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. После посещения психотерапевта и диагноза "рекуррентное депрессивное расстройство" был выписан комплекс из Феназепама (1/4 утром и днем, таблетка на ночь и паксил - 1/2 таблетки утром). На второй день приема феназепама все плывет, слабость, невозможно сосредоточиться, снизилось зрение, шатает как пьяную, ясности в голове никакой. Подскажите, это нормальное явление при приеме феназепама, побочки ли? Их нужно перетерпеть на время курса?

Ответы

Здравствуйте. Описанные проявления на прием фенозепама возможны, особенно при хорошей чувствительности к препарату. Стоит уменьшить дозировку фенозепама 1/4 утром, 1/2 на ночь, после стабилизации самочувствия повышать её постепенно. Такая доза должна переноситься удовлетворительно. Если стабилизации состояния не наступит, обратитесь к врачу на прием повторно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.