Продуло шею

как вылечить шею продул,уже неделю непроходит?

Ответы

я сейчас лежу в больнице с ангиной,поступил вчера вечером

а шею продул неделю назад,вообще не проходит

боль постепенно идет на мозг

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мазь, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

я из Казахстана

Здравствуйте . Непременно начните с проведения лёгкого массажа, приём наклофена, нейромультивита, гимнастики для шеи. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Непременно гель вольтарен после массажа. Магнитотерапия. Находясь отделении очень удобно провести весь комплекс мероприятий. Нет нужды посещеать поллинику для физиотерапии. Не откладывайте проведение лечения. Это в ваших интересах.