Резкие боли в правом боку, что это может быть?

Здравствуйте последние несколько дней возникают резкие боли в правом боку живота сверху особенно при нагибании боль как будто сводит судоргой что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, узи органов гепато-биллиарной системы, снимки грудного отдела позвоночника. Полученные результаты помогут определить суть вашего недуга и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо использование спазмолитика(но-шпа)