Резкое ухудшение памяти

моей маме 73 года года 2 назад я не знаю что случилось такое ощущение как будто мозг отключился она не знает какое сегодня число что за год .Она не помнит не прошлое не настоящее Но как оказалось у неё был повышен сахар в крови и что нам делать я не знаю .Мы были на приёме у врача принимаем сейчас таблетки от сахара но мозговая деятельность не вернулась Она как маленький ребёнок

Ответы

Здравствуйте. Стоит показать ей неврологу очно, выполнить МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам можно будет решить вопрос о причинах состояния и назначении препаратов для улучшения нейрометаболических процессов. Не откладывайте обращение к врачу и обследование.

Здравствуйте . Непременно добейтесь направление в стационар,проведите полноценное обследование с участием невролога,эндокринолога. Самостоятельно вам не одолеть ситуацию. Непременно в/в инфузии(мексидол,пирацетам ,кортексин), витамины грВ.