Резкое ухудшение здоровья

доброй день подскажите мне причины и что делать .у меня жена есть с нее что то резко произошло не понятное.в пн 6 января прошлый мы были в месте потом я уехал на работу она уснула я приехал с работы в четверг 9 января я звонил ей с начала и не по немал ее что она говорит какой то бред я ей одно она мне про другое как заговариваться начала я ее не узнал она похудела очень здорово ходить не может давление прыгает смотрит в одну точку на руках ее вану нашу после ваны ей плохо становится давление поднимается. и у нее как нерный тик словами все не опишешь чтьо с ней не понял что произошло кто знает подскажите что делать в таких ситуациях

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться к терапевту и неврологу очно,в ыполнить обследвоания, в том числе общий и биохимический гормоны щитовидной железы, электрокардиограмму, по показаниям МРТ головы. По результатам будет определена тактика. Не откладывайте обращение к специалистам.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо немедленно доставить супругу в неврологическое отделение. Контроль АД, исследование сосудов головы и шеи, Осмотр сосудов глазного дна и давление в них.Непременно прием спазмолитического препарата.Не откладывайте визит к доктору