Сбой режима день-ночь

.Здравствуйте! по биочасам я сова. но в 4(не позднее) часа ночи ложился спать . с 6 вечера до 3 ночи хорошая работоспособность. была срочная работа я просидел до 7 утра в сущности когда работаю было так и раньше но теперь не могу вернуться в нормальный режим ; отбой в 24-00 :2:00 подъем в 6-00:8-00....не могу уснуть до 5 утра просыпаюсь в 10 через час тянет в сон окончательно просыпаюсь в 15-00 а то и в 17.. возраст 61г...пытался пить седативные настойки валерьянку...не помогает тянет ко сну засыпаю через полчаса просыпаюсь и до утра ни в одном глазу...помогите пожалста вернуть нормальный режим.

Ответы

Здравствуйте. В заочном фрхормате можно только рекомендовать приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой , приём амитриптиллина за 30-40 минут до сна. Отбой не позже 23.00, подъем в 7.00. Как правило, режим восстановить впооне возможно, но для этого понадобятся и время и желание. В противном случае, вам грозят неприятности( возможно развитие синдрома хронической усталости).