Шейный лордоз

Здравствуйте,есть ли польза отжиманий при диагнозе- физический шейный лордоз выпрямлен,с кифотической деформацией?

Ответы

Здравствуйте. Наибольшая польза в такой ситуации от правильно подобранной гимнастики и плавания. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру ежедневно, показать её должен врач ЛФК или методист. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.Так же в плане лечения целесообразно рассмотреть проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.