Сильно защемила нерв

Доброго дня. помогите. пожалуйста. К врачу попасть не могу. Два дня назад, собираясь мужу (инвалид) за лекарством, надевала сапог и как-то потянула ногу, ущемился седалищный нерв. Пью баралгин, смазываю Дип Рилифом . Боль при движении ноги, при попытке просто повернуться на бок, при чихании, при попытке наклониться, встать и тд. Что можно сделать, чтобы процесс не затянулся и не было осложнений?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В (мильгамма, нейромультивит), проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Стоит подобрать ортопедический матрас.

+1
Здравствуйте.Ежели проблема посетить доктора, начните с приема наклофена(после приема пищи),комбилипен или пентавит,гель вольтарен два раза в день на пояснично-крестцовую область.На ночь вполне возможно использование пластыря вольтарен.Ношение пояса медицинского.Исключить наклоны на прямых ногах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.