Скажите, что это может быть, к какому врачу идти?

здравствуйте! Моя мама уже 3 год страдает от непонятых симптомов: немеют и отнимаются руки, ноги, шея, голова, язык. Иногда внезапно может терять голос, будто сильный грипп. Бывают панические атаки. Я водила уже ее по всем врачам: психиатр, невролог, терапевт. Сдавали все возможные анализы, делали мрт, проверяли ее на рак. Никто ничего не говорит, просто выписывают фенозепам, чтобы могла спать. Скажите, что это может быть? К какому врачу идти?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.начните с проведения серии массажей всех отделов позвоночника.Прием наклофена,нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи, упражнения лечебной физкультуры. Прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером. Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.