Снижение чувствительности кожи

Меня беспокоит снижение чувствительности кожи на фоне кислородного голодания

Ответы

Здравствуйте. Опишите более подробно Ваши жалобы, где и что Вы ощущаете и почему причиной симптомов Вы называете кислородной голодание, либо обратитесь к врачу очно для осмотра и получения рекомендаций.

В 2012 я сломал нос, после носа осталась искривленная перегородка носа, т.е правая ноздря не дышит вообще, капли очень плохо помогают, после этого начал замечать у себя тахикардию, мушки перед глазами, шум в ушах, тело будто ватное и снижена чувствительность, плюс с детства страдаю мигренью с аурой, после того случая приступы участились. Ходил к неврологу, поставил диагноз всд плюс остеохондроз.

Затруднения дыхания могут вносить некоторый вклад в самочувствие, но по описанному ВСД имеет преобладающее значение. Учащение приступов могло быть вызвано травмой, стрессом. Но если имеются проблемы с носовым дыханием, стоит их решить для улучшения состояния. Для коррекции ВСД стоит подобрать терапию, в том числе анксиолитики, метаболики, витамины. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.