Стоит ли запросить у врача направление на госпитализацию?

Здравствуйте. Писал на прошлой неделе про фасцикуляции. К врачу в четверг только... Вчера вечером фасцикуляции усилились под коленкой левой ноги. После чего я почувствовал некое натяжение в правом локте. Спустя секунды у меня ударом онемела и на полчаса затекла ладонь и большой, указательный и центральный пальцы. Через десять минут в той левой ноге ощутил дикую боль на кончиках пальцев, после чего резко затекла нога. Я почувствовал большую сложность на короткое время при подъёме пораженных конечностей, рука поделилась ниже другой при том же усилии, встать было тяжело. Речь не нарушилась, улыбка была симметрична, но слева требовала больших усилий и вызвала фасцикуляции. Кое-как уснул. Проснулся от того, что уже левая рука онемела в том же месте, что и правая, потеряла чувствительность, будто сильно отлежал. Положение не менял, просто полежал минуту, прошло. Прочистило кишечник, панос. Сейчас просто слабость покалывание в разных местах. Подскажите, что за приступ такой? Кровоизлияние в мозг? Стоит ли запросить у врача направление на госпитализацию? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Оснований говорить про кровоизлияние нет, но природу симптомов нужно уточнять. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи, электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При описанных симптомах Вы имеете основания вызвать скорую помощь и госпитализироваться.

Юлия Александровна, дело в том, что все это сделано и все в норме, кроме низкого витамина Д, который я пью уже месяц. Может ли это быть вызвано защемлением нервов, болит спина

Здравствуйте.Непременно провести исследование всех отделов позвоночника. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови(надеюсь,вы не сами приняли решение по приему витамина Д?Гипервитаминоз значительно опаснее гиповитаминоза, подбор дозы и длительность приема должен проводиться исключительно доктором с учетом диеты, активности). Непременно ,с результатами исследований,имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Относительно госпитализации-вы вполне можете предложить врачу направить вас в отделение.

Увы, Сергей Леонидович, я принял решение о приеме витаминного комплекса сам.