Страдаю от неприятных ощущений в ноге

Добрый день ! Уже давно страдаю от неприятных ощущений в ноге . По утрам чувство скованности в голени ,периодически боль тянущего -ноющего характера. Боль перебегает с одной точки в другую . Бывают тянущие ощущения в стопе . В последние пару дней голень в течении дня холодная ,а стопа теплая ,раньше было наоборот. Что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невропатия, корешковый синдром. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий, биохимический анализ крови и мочи, по показаниям ЭНМГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа.