Странный приступ

Здравствуйте. Мужчина, 24 года. Лет в 20 случился, со мной своего рода приступ. В один момент меня накрыло, голова как бы в тумане, небольшая тошнота, присутствовал эффект какого то дежавю, в нос отдало запахом, ну как бы изнутри, ассоциация была с металлом. Равновесия не терял, осознавал что я и где. Длилось несколько секунд, после неприятный осадок после таких карусель, минут 15-20. Временами это происходит со мной. Раз в полгода, раз в месяц. Иногда пью, Иногда курю, наркотики не пробовал. В основном занимаюсь спортом, тяжелым. Вычитал схожесть с эпилепсией! Подскажите как быть, в принципе не мешает, виду нечастого явление.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин стоит выполнить электроэнцефалограмму, МРТ головы. По результатам посетить невролога очно для уточнения диагноза и определения тактики.

Здравствуйте. Ваши жалобы напоминают преходящее нарушение мозгового кровообращения. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, контроль АД. Посетите невролога. Непременно приём пустырника форте,спазмолитического препарата.