Тяжесть в желудке на нервной почве

Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет. В последнее время я панически боюсь выезжать в другие города. Из-за этого сильно нервничаю до такой степени, что появляется тяжесть в желудке. Через неделю я должна поехать в другой город и уже начинаю по этому поводу волноваться.Подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможна вегетативная дисфункция. Вам стоит проконсультироваться у терапевта очно, сдать общий и биохимический анализ крови, по показаниям решить вопрос о проведении гастроскопии. Так же стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, это, в значительной степени вас успокоит. Массаж шейно- воротниковой зоны, также , пойдет вам на пользу. Старайтесь ограничить время у монитора, свежий воздух, прогулки.