Все ли со мной в порядке?

Добрый день. Олег, 16 лет. Около месяца назад я споткнувшись, ударился головой. Не было тошноты, потери сознания, боли или проблем с равновесием. На следующее утро я включив видео с непривычной речью заметил что мне очень тяжело его воспринимать, из десятков слов я словно усваивал единицы, а о чем была речь 2 минуты назад уже и не помнил. Спустя пару дней прошло, но я испытывал проблемы с речью, я в голове сформулировал предложение, но полностью сказать не мог, меня словно тормозило. Я мог днями тупить, и старался как можно больше времени проводить в постели. В целом мое сознание ясным назвать было тяжело, было сложно воспринимать, и излагать, но я все ещё продолжаю тупить. Помню употреблял комплексные витамины, для мозгов, и кажется от них мог тупить ещё больше, по этому пить перестал. Ещё наблюдались проблемы с кровотоком из-за кифоза. До этого кажется в 13 лет было сотрясение средней тяжести. Сейчас есть проблема с речью и чтением, постоянно оговариваюсь. Прошу, помогите, я никак не могу успокоиться, ибо не понимаю все ли со мной в порядке, а отправлять меня к врачу никто не собирается ибо говорят что со мной все нормально. Но мозг мой все ещё туманный.

Ответы

Здравствуйте. Проблема есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы, ЭЭГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Явления вполне могут быть обусловлены переутомлением и/или стрессом, но оценить состояние нервной системы, особенно с учетом травмы, необходимо.

Здравствуйте.Травма может иметь как немедленные проявления ,так и отсроченные.Непременно посетите невролога, выполните рэг, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Не откладывайте проведение исследований,это правильно и в ваших интересах