Боли в руке

Здравствуйте! четвертый день по утрам ноет левая рука, в плечевом отделе, в локте и в запястье.К вечеру проходит, что это может быть?. Работа сидячая за компьютером. Дев. 24 года

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный, корешковый характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Непременно выполнение массажа шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём ксефокама, нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой. Непременно производственная гимнастика . Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах.