Дискомфорт в глазах от очков

19 лет, пол: женский. Здравствуйте! Сделала себе новые очки. Прошлые были - 1 и - 1,25, а новые - 1,5 и -1,75. Ношу не постоянно только для работы за электроникой (телефон, телевизор, компьютер). На второй день после покупки новых очков появилось неприятное давление на глаза не проходящей и после того как снимаешь очки. На третий день стало больно шевелить глазами. Симптомы проходят только во время сна. Утром сначала все в порядке, но через несколько часов боль возвращается даже если не разу не одеваешь очки. Это связано с новыми очками или появилось какое-то заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Очки являются вероятной причиной описанных симптомов, возможно, они подобраны не совсем точно, если Вы не обращались для этого к офтальмологу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. Очки нужно взять с собой. Так же необходимо измерить внутриглазное давление. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл посетить доктора, вполне возможно изменение в 0.5 диоптрий для вас достаточно много. Не исключено, что не совсем верно провели измерения углов. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не откладывайте проведение исследований , повторное проведение осмотра, определение остроты зрения( не спешите, вы должны в пробнике некоторое время походить, смотреть в даль, читать.