Двоится в глазах, можно ли обойтись без очков?

Здравствуйте, я Рома Ищук 12 лет, занимаюсь карате. У меня такой вопрос - нет ни близорукости ни дальнозоркости, но возникает не большое двоение в глазах,(ВОЗМОЖНО ДИПЛОМИЯ) когда смотрю на светлые предметы. НУЖНЫ ЛИ ОЧКИ?? Но мне на карате они будут очень силтно мешать. если нет других методов, то уж придётся отказаться от карате, но будет очень сложно, ведь занимаюсь 6 месяцев и там куча друзей и т.д. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

вот это двоение уже 3 недели

к доктору идти боюсь, из за очков. карате это как вторая жизнь для меня

Здравствуйте. Для начала нужно установить причину двоения, а после этого думать о том, как её лечить. Бояться визита к врачу не нужно, насильно Вас никто очки носить не заставит, но если врач скажет, что они необходимы, Вы сможете принимать взвешенное решение с учетом всех данных. Не откладывайте обращение к специалисту.

Хорошо спасибо вам большое!

А можно ли сходить в клинику три зе? других в городе по близости нет, это в центр города нужно шагать, далеко.. Сам то из скромной области.

Доктор, а можно вылечиться от двоения глазными каплями? Или там инструменты нужны (например диплоптик вроде бы). Двоение в глазах всегда же лечится, или это не так просто? Ответьте пожауйста.

ну и идите ы жопуэ

говнчшки

хехехаха