Искуственный хрусталик имплантируется на определенный срок или пожизнено?

Мне 73 года Даагнисторовали начальную стадию стрческого катаракта левого глаза. Прелагают имплатацию исскустаенного хрусталика. Вопрос: он импалитуруется на определнный срок или пожизненно. То есть, будет ли необходимость в последствии его заменять?

Ответы

+1
Здравствуйте. Имплантация хрусталика производится пожизненно, повторное вмешательство требуется редко, в отдельных случаях, например, если произошло его смещение. Обсудите сроки проведения операции с офтальмологом. Нужно учитывать все факторы, в том числе степень нарушения зрения, наличие других заболеваний органов зрения, сопутствующие заболевания. Это позволит определить оптимальную тактику.

У меня от рождения голубой цвет глаз. Хрусталик подбирается под цвет глаза или нет. И еще Хрусталик имплатируется безплатно или его надо приобретать за отдельную плату ?

Здравствуйте.При наличии у вас полиса, вам проведут необходимое оперативное лечение и последующую реабилитацию. Относительно цвета ваших глаз-он не изменится. При соблюдении рекомендаций, у вас не будет проблем. Установка не подразумевает замену. Ничего приобретать не имеет смысла(если только вас устроит отечественная продукция,в противном случае вам могут предложить под заказ за отдельную плату).