Лазерная коррекция зрения

можно ли делать лазерную коррекцию зрения при волчанке?

Ответы

Здравствуйте. Проведение лазерной коррекции может быть возможно при благоприятном течении заболевания, отсутствии обострения на момент планирования операции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ревматологу и офтальмологу на прием очно, сдать анализы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по возможности выполнения операции.

Здравствуйте. Наличие аутоиммунного заболевания является противопоказанием к проведению лазерной коррекции. Вам имеет смысл поговорить с доктором и принять решение на проведение терапевтических мероприятий другими методами.Лазер, далеко не единственная методика. Непременно проведите консультацию с офтальмологом в очном порядке.Это будет совершенно правильно