Нужно ли становиться на учет?

Здравствуйте, Мне 16 лет, Была операция на левый глаз, Т.к была травматическая катаркта. Учусь в колледже и у нас очень серьезная физ.нагрузка, У меня появились неудобство,когда у меня поднимается давление начинает дергаться и покалывать глаз. Преподаватель сказал идти получать справку вкк,чтоб меня освободили от физкультуры,и.к она боится что у меня случиться,какая-либо трамва кусаемого глаза. Сказала что глаз это очень серьезно и я должна стоять на учете. Меня на учёт не ставили. После этого я обратилась к офтальмологу с этой проблему,она меня поняла и выписала направление на вкк и на осмотр(на вторичности катаркты), После я сходила на комиссию и они выписали мне подготовительную группу,(запрет на :прыжки и бег),хотя офтальмолог(да и хирург) говорил что мне не стоит делать ещё силовые и наклоны. Преподавателя не устраивает справка,она поставила меня на теорию и говорит перепроходить комиссию, Чтоб 14 декабря была новая справка. Что делать? Требовать справку или заниматься ? Очень страшно,много лет страдала с этим глазом,очень боюсь все усугубить. Зрение у меня плохое,правый перенапрягается,так как работает за два,очки не прописывают. Пожалуйста,помогите.

Ответы

Простите за орфографические ошибки,писала на нервах. Очень надеюсь на ваш ответ...

Здравствуйте. Правильно будет переоформить справку, чтобы в ней было указано в полном объёме все, что Вам противопоказано. Рисковать в такой ситуации не следует, это может привести к очень серьезным последствиям. При необходимости Вас могут отправить на обследование в специализированную клинику для получения наиболее полной информации о состоянии Вашего здоровья.

Преподаватель настаивает на полном освобождении,так как мне нельзя : бег,прыжки,наклоны и силовые. Смогу ли я получить такую справку? Комиссия,будто не смотрела в мою карту,они напичатали справку за минуты и даже ничего не спрашивали.

Здравствуйте.Вам ,действительно, не следует выполнять все силовые упражнения. Не совсем понятна позиция докторов ,вам должны определить спец группу. Непременно посетите повторно доктора, возьмите справку для посещения спецгруппы.Это упражнения лечебной физкультуры, вам буде вполне полезно.Не откладывайте посещение доктора.Это в ваших интересах.

Огромное спасибо за ответы, Вы очень помогли!