Такое можно вылечить?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я не могу сконцентрировать долго взгляд на близком находящемся предмете, я чувствую, что у меня один глаз уезжает в сторону виска. Либо уезжает либо я неосознанно переключаю взгляд вдаль. Сегодня провела методику и заняла на телефон: поочередно закрывала глаза, а потом открывала. Обнаружила, что после того, как я открываю глаз, он как будто выезжает от виска и становится на место. Самоё интересное, что этим глазом, левым, я могу шевелить отдельно, чтоб он уезжал. Раньше я могла это контролировать, но уже не могу, особенно когда смотрю на близкие предметы. Во время методики заметила, что уже и правый глаз как будто становится на место после открытия. При взгляде вдаль косоглазие не наблюдается. Зрение всегда было отличное, и сейчас тоже не замечаю, что оно плохое. Подскажите, такое можно вылечить?

Ответы

здравствуйте. Незамедлительно посетите офтальмолога, проведите исследование остроты зрения, полей зрения, осмотр глазного дна. Причин для развития нистагм достаточно много, в заочном формате мы из не определим. Настоятеле но рекомендую , не откладывайте посещение доктора и начало терапии. Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Может иметь место нарушение функции глазодвигательных мышц. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и диагностики. Так же может потребоваться консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Возможно есть проблема с глазодвигательными мышцами или и с их иннервацией. Необходимо очно посетить невролога и офтальмолога. Только после очной диагностики врач сможет вам помочь.

здравствуйте. Неделю назад были ПА. На то время, овуляция прошла неделю назад, по подсчетам. Было 4 ПА, в презервативе, мужчина внутрь не кончал. После каждого ПА подмывались оба. Подскажите, есть ли вероятность беременности?

здравствуйте.