Восстановится ли зрение?

Здравствуйте, кошка поцарапала глаз, диагноз: эрозия роговицы, врач в больнице выписала моксифлоксацин 0.5% и флоксал. Был блефароспазм, эпифора, конъюнктивальная инъекция, деэпителизация роговицы неправильной формы. Прошло уже почти 2 недели, а зрение полностью не восстановилось , всё двоится, мелкий шрифт практически не читается, буквы видно только вблизи и то если они большие. До этого случая у меня уже была подобная ситуация с этим же глазом, но он быстро пошёл на поправку в отличии от этого раза. Подскажите пожалуйста вернётся ли зрение к травмированому глазу ?

Ответы

Здравствуйте. Заочно дать прогноз не представляется возможным. Необходимо исключить формирование помутнения роговицы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу офтальмологу на прием повторно для осмотра, провести микроскопию под щелевой лампой. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Примите меры, чтобы подобные ситуации не повторились больше ни с кем из членов семьи.

Здравствуйте.Не вижу возможности комментировать данный вопрос. И в очном формате что либо гарантировать не получится, а в заочном и вовсе не имеет смысла.Посетите лечащего врача,проведите осмотр в ходе проводимой терапии.По степени динамики можно определить процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно уточните у врача цель назначения двух препаратов одной группы, отсутствие лекарственных средств тканевой терапии,витаминов...