Боль в пояснице, отдает в ноги, ничего не помогает

Доброе утро, такой вопрос. У меня папа лежит уже как месяц в больнице, с 31 декабря по 10 января кололи обезболивающие уколы, 10 числа сходил на МРТ - оно показало грыжу 0,52 мм в правом боку со спины, делали блокаду, иглоукалывание, массаж, на сегодняшний день болит поясница и отдает всё в ноги. Почему ничего не помогает? Что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить корешковый характер, хотя размеры грыжи не очень большие. Стоит по результатам проконсультирвоаться у невролога и нейрохирурга. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, поясничный корсет. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

блокада не могла навредить? ничего не помогает чтобы не делали?