Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Прострелы в пояснице, отдает в ногу, не могу сидеть

Добрый вечер! У меня 28 ноября были прострелы в пояснице. Обратилась к неврологу по месту жительства. До Нового года прошла два курса уколов и таблеток. Небольшое облегчение, но полностью боль не уходила. Назначили МРТ, но бесплатно - только после новогодних праздников. 11 числа прострелы в позвоночнике, отдавала боль в левую ногу, под колено и тазовые кости. Сейчас на больничном, очередной курс уколов и таблеток на 5 дней прошла. Прострелы уменьшились, но сидеть продолжительное время не могу. Когда поднимаюсь, в левой ноге боль отдает в позвоночник и, чтобы сделать первый шаг и избежать сильной боли, несколько раз меняю положение ноги, чтобы на неё наступить. Сегодня была у невролога, назначение - физиотерапия магнит и покой. Рентген показал грыжу пояснично-крестцового отдела позвоночника, а МРТ бесплатно только в феврале. Врач сказала, что на следующей неделе выпишет на работу, но я не могу сидеть. Прошу подсказать, что мне делать. Что предпринять, чтобы вернуться к нормальной жизни и работе?
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет, он поможет переносить нагрузки, в том числе сидя. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. После проведения МРТ может потребоваться консультация нейрохирурга.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Онемение   2 ответа

Здравствуйте, при нажатии на поясницу немеет таз и ноги, будто отнимаются, что это может быть?
6 авг 2017 11:08
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте 2 недели назад у меня начала сильно болеть поясница неемеет нога боль даже в икре ноги,пошла на прием к неврологу сделала снимки рентген па снимках особо ничего серьездного нет врач сказал, остеохондроз,уколы мне не помогли я так и мучаюсь с болями не могу стоять сидеть только в определеном положении а со сном вообше проблема переворачиватся просто адская боль,врачь направил на мрт,подскажите что это вообше может быть?
23 янв 2020 04:43
 
👍
+1
👎

Что значит заключение?   2 ответа

Добрый день. Мучает боль в пояснице уже больше месяца. Сделал мрт. Хотел узнать у Невролога что значит заключение? Опасно ли оно? Какие могут быть последствия? И почему сохраняется боль. Усиливается если долго стоять на ногах, работа стоячая.В положение лежа не проходит но становится меньше.
2 мар 2021 20:33
 
👍
0
👎

Болит поясница, межпозвонковая грыжа   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Проконсультируйте пожалуйста. Мне 33 года пол мужской. Болит поясница. сделал мрт - межпозвоночная грыжа между L5-L4 позвонком. невролог прописал мелоксикам и зарядку. все делал, но боль стала резкой, стреляет во время ходьбы внизу слева. ногу в лежачем положении поднять могу, но вот при опускании появляется боль (левая нога). Присутствует чувство забитости мышц в нижней части спины.
31 янв 2018 19:10
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать МРТ   3 ответа

Жен,25 лет... подскажите что означает мое мрт,...в данное время меня беспокоит боль и жжение в левой лопатке вдоль позвоночника,боль в пояснице отдает в левую ногу...и что означает МРТ мозга?каковы причины этих очагов? заранее спасибо,
15 дек 2018 13:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe