Болит голова и позвоночник

Здравствуйте! Болит голова и позвоночник, шпора на ноге, коленки чашки болят при ходьбе бывает тоже такое. Посоветуйте что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду, хирургу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови, снимки стоп, коленей. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, давность проблем, половую принадлежность.Непременно имеет смысл представить результаты исследований,проводимое лечение. Начните с приема нестероидного противовоспалительного препарата, витаминов грВ, гель вольтарен наружно . Посещение невролога, ортопеда(решение вопроса с экзостозом и артритом).Это ,к сожалению,не для заочной консультации. терапия артрита может быть противопоказана при развитии экзостоза. Следует весьма внимательно назначать комплекс лечебных мероприятий.