Болит грудино-ключично-сосцевидная мышца с правой стороны

Здравствуйте . Болит грудино-ключично-сосцевидная мышца с правой стороны и постоянные неприятные ощущения в этом месте. При всём этом она больше чем на левой стороне и заходит больше на переднюю часть шеи( закручивается). Пошёл к врачу. Сделал узи щитовидной железы и снимок шеи. На узи нашли несколько кист по 4 мм, а на снимке вроде ничего интересного. Невролог в поликлинике не знает что это . Ещё часто тяжело дышать и головокружение, шум в ушах, мутная голова. Самое неприятное ощущение что не хватает кислорода вроде( что то типо тошноты) и тд. Скажите пожалуйста что это может быть ? Что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно выполнить рУЗДС сосудов головы и шеи, посетить невролога повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

https://ibb.co/cbpaN0 Фото шеи