Болит кисть

здравствуйте,у меня сегодня ночью была кисть в неправильном,изогнутом положении,а сейчас ноет,болит,что делать, больно

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, 3 раза в день, 2-3 дня. Если улучшения не будет, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Примите наклофен, гель вольтарен два раза в день. Массаж. Как правило,этого вполне достаточно для восстановления. Не следует придавать конечности не физиологическое положение,вполне возможны и более серьезные осложнения.Выполнив рекомендации, вы значительно ускорите период выздоровления.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если в течение суток от начала терапии вы не отметите значительной положительной динамики,непременно посетите невролога.