Что это может быть?

Здравствуйте. Мне 18 лет. Девушка. Сколиоз 1 ст и остеохондроз. Были боли в груди, даже кололо где сердце. Сердце проверяла. Сказали только минусовая аритмия, узи делала. Боли где кости. Такое ощущение, что болят они. Похоже на реберный хондрит (тем, что при нажатии схожи симптомы) Недавно у меня была резкая секундная боль голове, отдающая в глаз. Повторилась раза 3 в день. Прошло. 3 день уже у меня красные щеки под вечер. Я решила приложить алое, становится лучше. Признаков аллергии нет. У меня ещё шейный хондроз, в этом я уверенна. Первый день щеки горели, утром встаю - все нормально, к вечеру левая щека нормальная, а правая горячая. Температуры нет, тошноты нет, только может быть давит иногда на точки вот с правой и левой стороны, как будто кости болят, хотя я понимаю, что быть так не может. Сеголня уже лучше. К вечеру опять одна щека другой становится. Признаков аллергии не вижу, таблетку ела. Что это может быть ? Прикладываю алоэ - становится лучше

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, причиной покраснения может быть изменение вегетативной регуляции. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть адаптогены, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Непременно ношение коррекционного корсета, выполнение серии массажей, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита, гимнастика для шеи.Физиотерапия. Сменить подушку на валик. Непременно посещение невролога в очном порядке. Вполне возможно вам могут расширить рекомендованную терапию.