Есть ли лечение при повреждении мениска?

есть лечение при повреждение мениска медиальнего заднего рога 2 степень

Ответы

Здравствуйте. Возможна консервативная терапия. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. В восстановительном периоде выполнение лечебной физкультуры. Необходимо ношение наколенника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.