Можно ли исправить хромоту?

У меня врожденное вивых бедры. правой ноги. Мне 33 года. Как говорить мама меня видимо уранилы после рода и была оттек на првом бедре и так современем оттек ушло и вивых остался и незнаю как это назвать врожденним или нет вообщем я до сих пор живу этим и хромаю. Знаю что уже поздно но хочу узнать можно ли сегодняшними методамы исправит хромату имплантами или какими небуд способами? насколко эфективо это и стоит ли делат ?

Ответы

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл провести снимки области суставов.Не исключено что имела место дисплазия тазобедренных суставов и вам не провели терапию. С результатами исследований имеет смысл посетить ортопеда в очном порядке. По результатам исследований можно принимать решение. Дать вам рекомендации в заочном формате .не имея возможности провести исследование,не представляется возможным.

Здравствуйте. Для начала нужно пройти диагностику. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки тазобедренного сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Методик лечения достаточно много, по результатам Вам предложат варианты.