Стоит ли вправлять подвывих у вертебролога и насколько это реально?

здравствуйте. болела голова, рентген диагностировал подвывих атланта 2мм. ношу 2 месяца воротник шанца. помогает. стоит ли вправлять подвывих у вертебролога и насколько это реально? отзывы в интернете разные. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально, с учетом предполагаемой давности проблемы, клинической симптоматики, данных исследований. Вы должны понимать, что мануальная терапия несет определенные риски, и если консервативная терапия дает результаты, торопиться с этим не нужно. Посетите нескольких специалистов с результатами снимков для получения нескольких мнений.