У ребенка болит спинка

ребёнку (5 лет) вечером упала книжка на ногу! утром не может встать — сильно спинка болит! рыдает! что это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место спазм мышц спины. Вы не указали,насколько тяжелой была книга, есть ли жалобы со стороны ноги. Если книга была тяжелой, есть риск травмы, консультация травматолога, снимки. Необходима консультация невролога. В плане обследования могут быть назначены снимки позвоночника. Для облегчения боли можно дать нурофен детский в возрастной дозировке. Не откладывайте обращение за медицинской помощью.

Здравствуйте. непременно посетите невролога в очном порядке,проведите осмотр. Слишком мало данных для определения сути возможной проблемы. Если ребёнок в постели не беспокоится, попросите его повернуться с одного бока на другой,не акцентируя внимание на факте боли.Посмотрите реакцию. Не исключено что имеет место агравация. Для возникновения проблем с позвоночником необходима достаточно серьезная причина(книжка на ногу-не то)Даже наклоны в столь юном возрасте должны быть ну очень интенсивными,что поиметь проблемы.

Здравствуйте! стоит показать ребёнка травматологу. Не очень понятно, почему травмировалась ножка, а болит спина. Может быть ему больно ходить, а боль отдает в спину? Только после очного осмотра будут даны рекомендации по режиму и лечению.