В чем причина боли?

Здравствуйте!в дестве ,в 12 лет,был ожог верхней части пальцев ноги ,при долгой ходьбе испытываю дискомфорт,сводит пальцы,иногда испытываю боль в этом месте что и приводит к состоянию что сводит пальцы,хочеться прям размять их,чтоб убрать это состояние ,пальцы как будто устают ,ноющая боль,и нога с ожогом с возрастом стала на один размер меньше здоровой ,что тоже приченяет неудобства при выборе обуви ,подскажите что можно сделать с этой болью,в чем может быть причина

Ответы

Здравствуйте. Имеет смысл предоставить снимки места травмы. Вполне возможно есть рубец. Если он есть, вполне возможно развитие невралгической боли. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо использование крема Эмла, чередовать с гелем вольтарен. Это значительно облегчит ваше недомогание

Здравствуйте. Описанные жалобы могут иметь связь с ожогом, возможно развитие невропатии, трофических нарушений, могут иметь и другие причины, в частности, со стороны ортопедии, деформация стопы. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-ортопеда, невролога очно для осмотра. В плане обследования снимки стоп в двух проекциях, общий анализ крови, биохимия, электролиты, по показаниям электронейромиография. В плане терапии целесообразно назначение витаминов группы В, сосудистых препаратов, антиоксидантов, подбор ортопедической обуви, курс лечения в барокамере, лечебная физкультура для стоп и т.д.