Вопросы по применению диклофенака, комбиплена и дексаметазона

Здравствуйте,от боли в нижней части спины мне прописали уколы деклофенак,комбилипен и дексаметазон,как и в какой последовательности их колоть,т.е По одному утром в обед и вечером ,или можно допустим в обед все сразу?

Ответы

Здравствуйте. Колоть можно все одновременно, лучше в первойполовине дня. Так же стоит обсудить с врачом физиотерапию, лфк.

Здравствуйте.Относительно диклофенака и комбилипена -вполне возможно использование ( в разные ягодицы), что же касаемо дексаметазона, то позвольте дать рекомендации, выполняйте электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, это не менее эффективно и менее вредно. Непременно массаж, гель вольтарен не менее двух раз в день, кинезиотерапия.

Здравствуйте, последовательность может быть любой, но первые инъекции лучше разделить по времени, чтобы отследить реакцию организма на них, если эти препараты Вы раньше не кололи.