Жалоба на боль в ноге

диагноз G80.0 по левой стороне (рука, нога). Возраст 22 года. Испытываю боли при хотьбе в ноге, во время полового акта с девушкой (если я сверху) боль сначала небольшая, затем увеличивается до такой степени, что я кричу и реву от боли, очень сильно больно, боль держалась несколько суток. характер боли - нога онемевшая, будто ножи в ногу втыкают, прям до кости боль чувствую , это 10/10 ада, я не могу жить половой жизнью. Когда пробовал с девушкой если она сверху (49кг веса) только она опускается на меня и боль страшная в ноге. При хотьбе боль есть , но не настолько серьезная, но я не могу ходить долго. Задыхаюсь, обильная потливость во всем теле, перестаю слышать вокруг всех, боль занимает все мое сознание, надо посидеть где-то если долго хожу. теперь о принимаемых лекарствах. Габапентин 300мг : одна капсула 3р день эффекта не дала, две тоже, если принимаю 3х300 за раз - сплю (в прямом смысле сплю) через где-то полтора часа после приема. После сна побочки ввиде сильного отёка лица, трясет всего, хотелось руки прижать к телу (даже здоровую). врач сказала габапентин не подходит. затем назначила - венлафаксин 37.5мг на ночь 2 недели, затем 2 недели 75мг на ночь . баклофен 10мг 2р/д. По баклофену - хорошо снимает чувство когда сводит ногу, на погоду например, он мне очень помогает от этого. Венлафаксин - немного помог, пропала потливость, отдышка при хотьбе, детская фобия, стал более уверен в себе, НО от боли не слишком сильно помог, лишь частично. От венлафаксина были побочки - тошнота, снижение аппетита (но это мелочи, похудею хоть думал), нооо.. когда принимал первые 2 недели 37.5 была легкая задержка мочеиспускания, включал кран с водой и нормально ходил. после увеличивания дозы до 75мг я еле еле ходил в туалет, чувство было что мочевой пузырь полный , а ходил в туалет с большим трудом. Баклосан слегка улучшал возможность ходить в туалет. Теперь врач назначила - Триттико (1/3 таб с повышением дозы) и Финлепсин (пол таб с повышением дозы) месяц. но эффекта против боли нет вообще. какую дальнейшую стратегию может выбрать врач ? я уже устал терпеть боль.... когда заикнулся о трамадоле врач сказала а зачем тебе он давай что-то другое попробуем. а у меня нет уже сил ПРОБОВАТЬ, чувствую себя подопытным кроликом.... я лишь хочу нормально жить. ходить, гулять, в конце концов узнать что такое нормальная половая жизнь. какие лекарства теперь может назначить врач?

Ответы

Здравствуйте. Подобрать препараты в такой ситуации не просто, как отреагирует организм, на сто процентов спрогнозировать нельзя, поскольку это индивидуально, определяется генетикой. В плане терапии возможно назначение препарата прегабалин (той же группы, что габапентин, но с другой формулой, может дать более хороший эффект). Так же может быть назначен препарат Симбалта (как альтернатива венлафаксину). Так же в плане терапии целесообразно рассмотреть иглорефлексотерапию, физиотерапию, массаж. Полезно посещение бассейна.

врач сказала что и прегабалин (лирика) тоже будет бесполезен

мол будет то же самое с побочными, Поэтому и лирика тебе не подойдет сказала. не знаю только правду ли сказала. или соврала