Что делать?

здравствуйте, прошу помощи ролоскал горло ,потом набрал в рот воды и держал во рту ,решил высморкаться ,зря конечно я это сделал,зажал левую ноздрю и случайно резко высморкал правую сразу же заложило ухо правое потом сразу же заложенность ушла болей не было ,вода осталось во рту ,я воду выплюнул потом ,прошло часа 3 уже болей нет но появились щелчки при глотании в этом ухе ,ухо слышит нормально,я повредил перепонку? что делать к Лору только в понедельник

Ответы

Здравствуйте. Да, этого делать не стоило, однозначно. Видимо, вода попала в слуховую трубу, это и вызывает описанные ощущения. Предпосылок для повреждения барабанной перепонки по описанному нет. Попадание воды может привести к воспалительному процессу. Для уточнения ситуации посетите ЛОР очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте..Изобретательности нет предела. Вам надлежит посетить доктора и провести осмотр.В заочном порядке что либо предполагать не имеет смысла. Создание повышенного давления (гидродинамический удар) возможно и не был столь сильным, чтобы травмировать перепонку, но проблем можно поиметь вполне приличных. По результатам осмотр будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо закапать софрадекс .