Боль в горле, пониженная температура

Добрый день! Третий день болит горло, а на гландах с правой стороны гнойник. Второй день держится температура 35,5. Слабость во всем теле, голова болит. Вчера принимала аспирин и рассасывающие таблетки Граммидин. У меня вопрос. На сколько серьезное мое заболевание, вызывать мне врача и брать ли больничный. Сколько дней лечиться заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о тонзиллите. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). Лечение занимает около недели.

Здравствуйте. Непременно начинать терапию с приёма антибиотика, промывать горло раствором перекиси водорода(растворить 1 ст л перекиси 3%в 1 стакане воды), 2-3 раза в день, орошать горло спреем люголь не менее 2 раз в день. Не откладывайте визит к доктору, оформите лист нетрудоспособности